Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.09.2018 18:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские избиратели смогли посмотреть концерты и продегустировать местную продукциюСотни тысяч омичей исполнили 9 сентября свой гражданский долг. Но день выборов губернатора запомнится им еще и как ярки

Сотни тысяч омичей исполнили 9 сентября свой гражданский долг. Но день выборов губернатора запомнится им еще и как яркий праздник, который прошел с пользой для души и тела.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Только в областном центре в непосредственной близости от избирательных участков были развернуты более 1 тыс. торговых точек. Свою продукцию омичам предлагают представители крестьянско-фермерских хозяйств, акционерных обществ, индивидуальные предприниматели из 23 муниципальных районов Омской области.

«Места для них предлагались по желанию и бесплатно, — рассказал гендиректор МУП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — Есть предприниматели, которые уже не первый год участвуют на таких площадках, некоторые 10 лет работает на выборах». Немаловажно, что на точках вблизи избирательных участков продукты продавались со скидкой. Как рассказали покупатели, цены были процентов на 10 ниже обычных рыночных.

Но, как говориться, ни хлебом единым. Приобрести на импровизированных ярмарках можно было и книги, учебные пособия. Более того, избиратели, имеющие детей школьного возраста, смогли проконсультироваться у специалистов психологов по целому ряду вопросов. Не стоит забывать, что только-только начался учебный год, и актуализировались темы формирования межличностных отношений в школе или классе, выстраивание собственного эмоционального контакта с детьми. Помимо консультаций, родители бесплатно получили методические рекомендации и раздаточный материал.

Избирательные участки, которые открылись в достаточно просторных помещениях, в воскресенье превратились кроме того и в концертные площадки. Большая концертная программа с участием воспитанников ДШИ № 3, в которой расположен избирательный участок № 268, собрала более 250 зрителей.

Во дворце культуры «Звездный» прошло праздничное мероприятие, посетить которое смогли более двухсот омичей. В микрорайоне Московка в доме культуры «Железнодорожник» развлекательная программа была подготовлена местными творческими коллективами и охватила более трех сотен избирателей.

Сибирский хореографический ансамбль «Русь» побывал с выступлениями на самых отдаленных территориях — в микрорайонах Крутая Горка, Береговой и Большие Поля. На этих площадках свыше 500 человек посмотрели культурную программу. Кроме этого, русский камерный оркестр «Лад» дал два больших часовых концерта для жителей Кировского округа на территории избирательных участков. Ну а cамым массовым станет конечно же концерт Димы Билана, который начнется в 21:00 на площади у ТЦ «Контитнент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8