Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.09.2018 15:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Черниговцы голосуют за сильного губернатора

На избирательном участке №868, расположенном в здании администрации Черниговского сельского поселения, из 517 человек, внесенных в списки для голосования, к полудню проголосовало более 200 человек, что составляет 40% от общего числа избирателей. Отмечается активность молодежи, из 15 молодых избирателей к 12 часам проголосовали 10. 

Впервые голосующих в Черниговке четверо, двое проголосовали с утра. Селяне шли на участок пораньше, чтобы исполнить свой гражданский долг, а потом уж многие поспешили на свои огороды убирать урожай картофеля, пока позволяет погода. 37 избирателей обратились в комиссию с заявлением о голосовании на дому по состоянию здоровья.

75-летняя Мария Федоровна Ракова — инвалид 1-й группы по зрению, много лет пользуется возможностью голосования на дому. Представителей избиркома она приветливо приглашает в дом. Пожилая женщина не спеша ставит подпись в документах, делает отметку в бюллетене и опускает его в переносную урну для голосования.

- Я всю жизнь прожила в Черниговке, сколько на моей памяти выборов было – не сосчитать! Раньше этого дня ждали, как праздника, торжественно и красиво проходило голосование. Люди приходили нарядными, целыми семьями на участок. Я ни одни выборы не пропустила. А как иначе? Я считаю, это долг каждого – принять участие в выборах, иначе какое ты право имеешь ждать от власти хороших перемен в нашей жизни? Почти 10 лет после восьмилетки я отработала дояркой, 27 – учетчицей. Мне много лет, но я надеюсь еще пожить. У меня две дочери, одна живет в Кормиловке, другая – в Азовском районе, четверо взрослых внуков, правнучка Диана пошла нынче в первый класс, а правнуку Артемке только три годика. Очень хочу, чтобы жизнь у них была лучше той, которую я прожила, а для этого нужна постоянная работа, хорошая зарплата, жилье, садики и школы. Верю, что губернатор, которого сегодня выберет народ, выполнит свои обещания и справится с этой задачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12