Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.09.2018 12:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борчанцы идут на выборы с хорошим настроением

Избирательный участок № 848 в селе Борки расположился в местной школе, где охрану общественного порядка обеспечивает сотрудник полиции и дежурит медицинский работник.

Голосовать сельские жители идут целыми семьями — кто пешком, кто на автомобиле, а кто и вовсе на велосипеде. В восемь часов утра первой здесь проголосовала пенсионерка Татьяна Редкозубова. Более 30 лет членом избирательной комиссии здесь работает Любовь Добровольская, половину из которых является председателем.

– Активность граждан на выборах губернатора Омской области очень хорошая, – говорит Любовь Георгиевна. – Люди идут с хорошим настроем и оптимизмом, да и погода сегодня благоволит. Всего у нас зарегистрировано 586 избирателей, из них к 10 часам уже проголосовали 115 человек.

Жительница села Нина Чмыликова – одна из тех, кто к выборам относится, как к очень важному и ответственному событию, она всегда участвует в голосовании и свой выбор делает обдуманно.

– Мы все часто жалуемся на всевозможные проблемы — плохие дороги, на ЖКХ, медицину. Но мы забываем, что есть периоды в жизни, когда каждый из нас может стать активным гражданином, может повлиять на ситуацию, – говорит она. –День выборов – как раз то время, когда можно выразить недоверие или поддержать своего кандидата. В этом году в нашем поселении произошло немало хороших перемен: отремонтирована дорога на центральной улице, установлена детская игровая площадка, в школе проведён капитальный ремонт спортивного зала. Хочется верить, что избранный на пост губернатора человек, и дальше будет уделять такое внимание нам, сельским жителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77