Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.09.2018 14:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амангельды Мендубаев: «Свой выбор я сделал давно и без сомнений»

На избирательном участке №841 в Кормиловском лицее многолюдно. Ближе к обеду процесс голосования заметно оживился. Старшее поколение в большинстве своем уже проголосовало, многие остались посмотреть концерт солистов районного дома культуры. Популярные песни в исполнении Валерия Каратеева и Юлии Загаевской о родном крае, Кормиловке давно полюбились жителям поселка. Выступление артистов зрители принимают с большим удовольствием, оно создает праздничную атмосферу и поднимает настроение.

Глава района Амангельды Мендубаев пришел на избирательный участок вместе с супругой. Поздравив земляков с праздником, Аман Темиржанович получает бюллетень и направляется в кабинку избирателя.

- Свой выбор я сделал давно и без сомнений, — говорит руководитель муниципалитета. – Сегодня у каждого жителя Омской области, в том числе и нашего Кормиловского района, есть прекрасная возможность поддержать курс развития региона, отдать свой голос за человека, способного воплотить в жизнь наши мечты и ожидания, за то, чтобы наш родной район стал комфортным и привлекательным для проживания, чтобы благоустраивались улицы поселка и оживали наши деревни, чтобы жители Омского Прииртышья были уверены в завтрашнем дне. И для этого есть все предпосылки, ведь все мы видим, какие позитивные изменения происходят не только в областном центре, но и в нашем Кормиловском районе: идет ремонт дорог в поселке и селах, мы готовим документацию для реализации большого проекта по реконструкции водопровода, решаем вопросы по газификации сел. Есть еще немало других вопросов, с которыми в одиночку нам не справиться. Только в тесном взаимодействии с областью и Федерацией можно решить эти давние проблемы жизнеобеспечения наших граждан. Президентом РФ В.В. Путиным утверждена программа пространственного развития регионов, муниципальные районы Омской области разработали стратегию развития своих территорий на многие годы вперед. Только объединив усилия, мы сможем сделать сильным свой район, свою Омскую область, свою страну. Я верю, что кормиловцы хорошо понимают это и обязательно придут сегодня на свои избирательные участки, чтобы сделать свой правильный выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152