Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.09.2018 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков пожелал омским дорожникам успехов в борьбе за чистоту

Источник: Источник: Om1.ru

Омичам в торжественной обстановке продемонстрировали новую уборочную технику.

Сегодня утром главе городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимиру Казимирову торжественно вручили ключи от 81 единицы новой дорожной техники.

Мероприятие прошло на площади у ТЦ «Континент», на которой выстроились новенькие машины. Это самосвалы, тракторы, уличные пылесосы, щетки, автогидроподъемники, подметально-уборочные машины, грейдеры, снегопогрузчики, асфальтовые катки и т. п.

Техника была приобретена в лизинг, средства на первый платёж выделило областное правительство., Машины передают под управление профессионалам — большинство водителей уже более 10 лет за рулем.

Сегодня все озабочены тем, в каком состоянии улицы нашего города будут в летний период и особенно зимой. К сожалению, Управление дорожного хозяйства и благоустройства было укомплектовано дорожной техникой только на 50%, и правительство области приняло решение оказать поддержку городу, выделив средства на приобретение 81 единицы техники. Я надеюсь, уважаемые товарищи, что благодаря вашему профессионализму и новой техники омичи увидят чистый, светлый и солнечный город Омск.

Александр Бурков

глава Омской области

Глава региона поздравил всех с получением новой техники, пожелал хорошей работы, высокой зарплаты и отличного настроения.

Как пояснила мэр Оксана Фадина, сегодня в парке УДХБ 618 машин, но примерно 70% из них изношено. «Мы даже хотим из одного самосвала памятник сделать, настолько он уже старый!», — рассказала глава города журналистам. Для поддержания городских улиц в хорошем состоянии необходимо 1100 единиц техники, пока к этому можно только стремиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12