Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

21.08.2018 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские поликлиники начали работать в 3 раза быстрее

Медики подвели промежуточные итоги работы проекта «Бережливая поликлиника», который запустил в регионе Александр Бурков. В 4-х поликлиниках время ожидания пациента у регистратуры сократилось почти в 4 раза, возле кабинета врача — в 3 раза, запись на повторный прием происходит быстрее в 17 раз (с 35 ранее до 2 минут сейчас).

Теперь все медучреждениях региона хотят сделать "бережливыми".

«Те регионы, которые пошли по пути внедрения проекта «Бережливая поликлиника», сейчас нацеливаются на расширение спектра применения. Бережливые технологии начинают внедрять не только в здравоохранении и социальной защите, но и в промышленности, и в госуправлении. Думаю, нам надо изучить этот опыт внедрения. Нужно не только повышать эффективность управления, но и к вопросу бережливости подойти по-новому», — сказал Александр Бурков.

Новая технология экономит время и помогает улучшить условия для пациентов поликлиники. Логистика продумана до мелочей – от получения справочной информации у администратора и записи через электронный терминал до поиска медкарты и грамотной маршрутизации пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6