Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.08.2018 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2018 г.

В борчанском спортзале – большой ремонт

Совсем скоро во всех школах зазвенит звонок. Чтобы занятия проходили в наиболее комфортных условиях, во всех образовательных учреждениях района проведена большая работа по подготовке к новому учебному году.

Для Борчанской школы это лето особенное: сбылась давняя мечта детей и педагогов – увидеть в родном учреждении обновлённый современный спортивный зал.

– Я работаю в этой школе 28 лет, и ни разу спортивный зал капитально не ремонтировали, – рассказывает директор Борчанской школы Марина Сысоева. – В 2016 году в нашем учреждении было проведено экспертное обследование, в результате чего нам запретили заниматься в спортивном зале. Два года уроки физкультуры проводились в холле школы или на улице. С этим вопросом мы обратились в администрацию района. Была составлена смета расходов, собран необходимый пакет документов, и из областного бюджета нам было выделено порядка 1 миллиона 380 тысяч рублей. На эти средства мы смогли провести капитальный ремонт спортзала – заменить полы (позже будет уложено специальное нескользящее покрытие), окна, оштукатурить и покрасить стены. Над помещением полностью заменена кровля, построена новая мембранная крыша, теперь на ней не будет задерживаться влага и снег. Часть из этой суммы – 90 тысяч рублей – потратили на новые стеклопакеты, которые будут установлены в трёх школьных кабинетах. Кроме этого из областного бюджета мы получили около 30 тысяч рублей на приобретение новой ростовой мебели для первоклашек, которых в этом году у нас будет 12 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23