Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.07.2018 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжество спорта и крепость традиций

В минувшие выходные в селе Юрьево прошли финальные игры 40-го районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – «Юрьево – 2018».

В день открытия спортивного праздника к новому сельскому стадиону жители села, спортсмены и гости спешили задолго до назначенного времени. У входа развернулась ярмарка, бойко шла торговля, работали детские развлекательные площадки.

Парадным маршем по стадиону под овации болельщиков прошли спортивные делегации из 10 сельских поселений района, 4 команды предприятий и организаций поселка. Всего в предварительных и финальных соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов.

Приветствовали команды и гостей символ сельской спартакиады – лисёнок Рыжик и королева спорта Галина Овчаренко, девушка окончила Омский государственный педагогический университет, 8 лет занималась в местном фольклорном ансамбле «Чичилибушки», была чемпионкой района по разбору и сбору автомата, имеет красный пояс по тхэквондо.

Сельская спартакиада, под стать областным праздникам, сопровождалась поднятием государственного флага, зажжением олимпийского огня. Несколько торжественных аккордов, и слово предоставляется главе района. Амангельды Мендубаев поблагодарил за радушный прием хозяев праздника и пожелал спортсменам удачи и честной борьбы.

– Основная цель «Королевы» – это не только пропаганда здорового образа жизни, физической культуры, массовых занятий спортом, но и восстановление, улучшение сельских стадионов и спортивных площадок, – отметил после торжественной части праздника Амангельды Темиржанович. – Юрьевцы давно ждали достойного спортивного сооружения. На выделенные из районного и сельского бюджетов средства удалось построить очень компактный, удобный как для спортсменов, так и для болельщиков стадион, все спортивные площадки находятся в одном месте. Вместе с областной властью мы сейчас разрабатываем стратегию развития района до 2030-го года. В этих планах предусмотрено строительство стадионов, игровых площадок. В данном сельском поселении в ближайшее время благодаря областной программе появится спортивно-игровой комплекс стоимостью свыше 500 тысяч рублей. На следующий год праздник спорта мы планируем провести в селе Борки. Еще через год спортсменов встретят георгиевцы. Уже сейчас прорабатываем вопросы по благоустройству данных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29