Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.07.2018 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Героический поступок

В селе Юрьево братья Денис и Андрей Любимовы, рискуя жизнью, спасли двух малышей, находящихся в горящем доме.

По официальной информации ПЧ-51 по Кормиловскому району, 13 июня в селе Юрьево на улице Мира произошел пожар в двухквартирном доме. Братья Любимовы в это время проходили мимо, спешили на остановку встречать маму. Услышав треск, ребята обернулись и увидели клубы дыма, вырывающиеся из дома. Не раздумывая, ребята 11 и 12 лет кинулись к горящему строению, в окне увидели женщину с ребенком на руках. К этому времени путь через дверь в дом был отрезан огнем, а пожарные подразделения были еще в пути. Андрей выбил окно и достал из квартиры двухгодовалую девочку, Денис в это время выводил шестилетнего мальчика. Вскоре произошел взрыв баллонного газа. Если бы не решительные действия ребят, неизвестно какие были бы последствия произошедшего.

– Сыновья сами пострадали в огне, – рассказывает мама юных героев Надежда, – обожгли ноги. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь.

В результате пожара одна квартира полностью уничтожена огнем, вторая сильно повреждена.

Героический поступок ребят по спасению детей, проявленное мужество, смелые и решительные действия заслуживают самых высоких похвал и наград и являются примером того, что настоящие герои живут среди нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

318