Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

20.07.2018 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Дождались!

Благодаря участию Кормиловского района в областной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в селе Борки в этом году удалось отремонтировать улицу Советскую.

Издалека видно, как преобразилась центральная улица села. Заново заасфальтированная дорога простирается более чем на 400 метров. Четыре дня с раннего утра и до позднего вечера, несмотря на палящее солнце, кормиловские дорожники работали на этом участке. Стоимость контракта, заключённого с подрядчиком, составила порядка 1,4 миллиона рублей. Софинансирование сельского поселения – 5% от общей суммы. Первыми опробовали новую дорогу дети – кто на велосипеде, кто на роликах. А самые маленькие взяли в руки мелки и украсили дорожное полотно яркими рисунками.

– По ряду причин последние четыре года мы не могли попасть в эту программу, но благодаря содействию главы района Амангельды Темиржановича Мендубаева в этом году мы всё-таки стали её участниками, – рассказывает глава Борчанского поселения Евгений Алексеев. – Очень радует, что проблемы сельских жителей постоянно на контроле у главы региона Александра Леонидовича Буркова. Строительство и ремонт дороги – дело недешёвое, эту задачу только своими силами мы, конечно бы, не решили.

– Не верили, что дождёмся такого радостного события, – говорит пенсионерка Татьяна Храпова. – Я живу в Борках уже более 20 лет и как раз на улице Советская. В ненастье здесь с трудом можно было пройти и проехать. Ребятишкам приходилось идти в школу и детский сад в резиновых сапогах. А сейчас посмотрите, какая красота! Довольны и дети, и взрослые. От имени всех жителей нашего села хочется выразить слова благодарности в адрес губернатора области, администрации района и нашего поселения за такой чудесный подарок.

У кормиловских дорожников впереди большой фронт работы: им предстоит провести ремонт дорог в Сосновке, Новоселье и Георгиевке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82