Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.06.2018 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребенок попал под колеса автобуса

В самом начале летних каникул в Кормиловском районе произошло серьезное ДТП с участием школьника.

По данным ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району, 12-летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте и угодил под колеса автобуса. Инцидент произошел 5 июня на улице Центральная в поселке Рощинский. Управляющий пассажирским автобусом «ПАЗ-32053» 51-летний водитель не смог предотвратить наезд на школьника. Мальчика с полученными травмами (множественные ушибы и ссадины на теле, ушиб головного мозга) доставили в больницу. В момент аварии в салоне автобуса, двигающегося по маршруту «Кормиловка — Круглово», находилось 5 пассажиров. Никто из них за медицинской помощью обращаться не стал.

За пять месяцев текущего года на территории Кормиловского района зарегистрировано 7 дорожно — транспортных происшествий, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 13 человек. С участием детей и подростков произошло 3 ДТП.

Всего за данный период сотрудниками ОГИБДД выявлено 676 фактов нарушений правил дорожного движения, 590 из которых допущены водителями транспортных средств. 17 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 35 нарушителей не имели водительского удостоверения.

Пришло лето, а с ним на дорогах появились мотоциклы, скутеры, велосипеды. Которые считаются дополнительными факторами риска. Сотрудники инспекции призывают участников дорожного движения быть более осторожными и внимательными на дорогах в период школьных каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177