Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.06.2018 12:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный праздник День России в Омске посетили 15 тысяч человек

Глава региона Александр Бурков отметил сплоченность и искренность омичей, которые вместе провели День России на Любинском проспекте.

12 июня в Омске на Любинском проспекте состоялся форум «Россия – это мы!», посвященный Дню России. На всем протяжении улицы – от Юбилейного моста до площади Победы – развернулось народное гуляние, работали разнообразные площадки, олицетворяющие Россию, состоялся первый в Омске Парад национальностей, в котором приняли участие более тысячи представителей национально-культурных объединений и молодежных общественных организаций Омской области, творческих коллективов муниципальных районов и города Омска. На сцене состоялся гала-концерт с участием известных омских исполнителей. В общей сложности в праздновании Дня России приняли участие 15 тысяч человек.

Вместе с омичами День России встретил глава региона, Александр Бурков, обратившийся к гостям праздника с поздравлением и оставивший памятную надпись на открытке. Руководитель Омской области отметил, что День России по-настоящему объединил омичей, которые целыми семьями, с друзьями и коллегами провели его в самом сердце города – на Любинском проспекте. Омская область — многонациональный регион, и каждый человек, живущий здесь, может с уверенностью сказать, что «Россия – наш общий дом».

Глава региона Александр Бурков также поблагодарил организаторов и участников Дня России в Омске, которые сделали все, чтобы праздник получился ярким и запоминающимся. Празднование Дня России на Любинском проспекте теперь может стать еще одной хорошей омской традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32