Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.05.2018 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В более чем 50 образовательных организациях Омска появились новые окна взамен старых

Главе региона Александру Буркову доложили о ходе выполнения его поручения, связанного с постепенной заменой старых окон в образовательных организациях Омской области.

Согласно дорожной карте выполнения поручения главы региона по итогам двух этапов освоения выделенных средств из областного бюджета новые окна установлены в 53 образовательных учреждениях города Омска на сумму более 20 млн рублей. До 24 мая новые оконные блоки появятся еще в 78 городских учреждениях, среди которых как детские сады, так и школы.

Между муниципальными образованиями Омской области на ремонт зданий и материально-техническое оснащение образовательных организаций в конце 2017 года было дополнительно распределено 200 млн рублей. Речь идет о губернаторской инициативе по масштабной поэтапной замене оконных блоков в образовательных организациях Омской области. При этом по просьбе Мэра Омска Оксаны Фадиной финансирование на областной центр было увеличено, поэтому сельские муниципалитеты и город Омск получили средства в равных долях.

В Омске областную субсидию в размере 100 миллионов рублей вместе с муниципальным софинансированием распределили между 56 школами и 76 детскими садами. Всего в городе заменят 4 596 окон. Еще в общей сложности в 334 сельских образовательных организациях проводят работы не только по замене оконных блоков, но и обновляют материально-техническое оснащение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14