Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.05.2018 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 омских добровольцев будут сопровождать ветеранов-фронтовиков на шествии «Бессмертного полка»

Волонтеры будут сопровождать колонны участников и ветеранов, раздавать сувенирную продукцию с победной символикой и питьевую воду.

Традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы. 9 мая весь день волонтеры будут рядом с омичами, нуждающимися в их помощи. Добровольцы будут сопровождать колонны участников и ветеранов, раздавать сувенирную продукцию с победной символикой и питьевую воду.

Уже с утра в День Победы в 9.00 состоится торжественное возложение цветов и венков представителями молодежных общественных объединений цветов к местам захоронений участников Великой Отечественной войны на Старо-Северном мемориальном кладбище. В этот же день состоятся возложения цветов и гирлянд к памятникам омичам-труженикам тыла, Д.М. Карбышеву, Г.К. Жукову и А.А. Ларионовой.

В 12.00 на Соборной площади пройдет парад Победы, а в 14.00 от Концертного зала Омской филармонии (ул. Ленина, 27а) начнется шествие «Бессмертного полка». Помогать в сопровождении ветеранов на марше, трибунах и параде будут волонтеры-медики, волонтеры Россоюзспаса, Союза добровольцев России, «Волонтеров Победы» «Молодой Гвардии», а также представители добровольческих центров учебных заведений Омска. Всего примут участие в мероприятиях более 1000 волонтеров.

А вечером в 18.30 у мемориала «Слава Героям» (бульвар Победы/Иртышская набережная) пройдет традиционная акция «Звезда Героя», где после праздничного концерта состоится награждение победителей патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5