Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.05.2018 14:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году по губернаторской программе школьный автопарк пополнится 48 автобусами

Состоялись четыре электронных аукциона на поставку 35 школьных автотранспортных средств большой вместимости марки «ПАЗ» на сумму почти 65 млн рублей. Все транспортные средства поступят в регион к концу августа.

Прием заявок на поставку школьных автобусов малой вместимости марки «ГАЗ» также окончен. Начальная цена контракта на поставку автобусов малой вместимости составила 16,3 млн рублей, на эти средства будут закуплены 13 машин. Автобусы будут не ранее 2018 года выпуска и рассчитаны как минимум на 12 посадочных мест, оборудованы устройством ограничения максимальной скорости, аппаратурой спутниковой навигации, а также тахографом и проблесковым маячком. Все транспортные средства поступят в регион к концу августа.

Согласно губернаторской программе обновления школьного транспорта меняются автобусы, срок эксплуатации которых превысит в ближайшее время 10 лет. В конце декабря 2017 года глава региона Александр Бурков вручил директорам сельских школ ключи от 28 новых автобусов. Новая партия пассажирских машин пополнила автопарк в 21 муниципальном районе.

«На сегодняшний день мы перевозим почти 12 тысяч ребятишек. Их доставляют на автобусах в большие школы, обеспечивающие высокий уровень качества образования, поэтому новые машины большое подспорье для директоров, водителей, родителей и их детей. Главное – это новый уровень безопасности перевозок. Мы эту задачу планомерно решаем», — отметил руководитель области Александр Бурков.

С 2015 года школьный автопарк в Омской области пополнился более чем на 120 новых машин. Школьный автобус – это не только обязательное условие получения качественного образования детьми независимо от того, где они живут. Это еще и поездки в город и соседние райцентры на олимпиады, экскурсии и концерты. Это новые знания и яркие впечатления, очень важные для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19