Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.05.2018 09:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство экономики Омской области предоставит субсидии социально ответственному бизнесу

Региональное Министерство экономики объявляет отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в Омской области на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с осуществлением социально ответственной деятельности, направленной на решение социальных проблем. В частности, путем создания частных детских садов.

К участию в отборе приглашаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством. "Одним из условий является осуществление социально ответственной деятельности в течение не менее двух лет с момента получения субсидии. Размер субсидии определяется из расчета 85 процентов от фактически произведенных или планируемых затрат субъекта предпринимательства на реализацию проекта, но не более 400 тыс. рублей", − поделились в региональном Минэкономики.

Отметим, что по инициативе Главы региона Александра Буркова возобновлена прямая поддержка предпринимательства в виде предоставления субсидий.

"Средства субсидии могут быть направлены на оплату аренды, коммунальных услуг или выкуп помещения, а также ремонт помещения, покупку мебели, инвентаря и оснащение здания специализированным оборудованием, необходимым для осуществления социально ответственной деятельности. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с приложением документов. Заявки оцениваются в соответствии с критериями отбора с использованием бальной системы. С субъектами предпринимательства успешно прошедшими отбор заключается соглашение на предоставление субсидии, в котором определяются условия ее получения и необходимость отчетности об использовании", − поясняют в ведомстве.

Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием конкурсных заявок до 16 часов 30 минут.

Срок начала подачи конкурсных заявок: 21 мая 2018 года.

Срок окончания подачи конкурсных заявок: 30 мая 2018 года.

Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.

Сроки проведения отбора и принятие решения о предоставлении субсидии: 31 мая 2018 года – 27 июня 2018 года.

С положением о конкурсе, перечнем и формами документов можно ознакомится здесь: http://mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/Business/BusinessSubsidii.html.

Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 79-09-16).

Обращаем внимание, что за разъяснениями необходимо обращаться исключительно в Министерство экономики Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4