Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.04.2018 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками УМВД России по Омской области в социальной интернет - сети выявлены материалы экстремистской направленности.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области при проведении оперативно — профилактического мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» выявлен факт массового распространения аудио-, видеозаписей, опубликование которых запрещено законом в связи с признанием их экстремистскими районными судами городов Владимира и Томска.

Сведения, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерством юстиции Российской Федерации, на данном ресурсе находились в свободном доступе для неограниченного круга пользователей.

Результаты осмотра интернет-сайта на наличие указанных материалов оформлены соответствующим актом в присутствии понятых.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий установлена студентка 2 курса, одного из учебных учреждений города Омска, 1997 года рождения, разместившая в своем аккаунте вышеуказанные материалы, тем самым совершив действие, в котором усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.29 КоАП РФ.

При этом ранее жительница Омска неоднократно привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, а именно за публичную демонстрацию нацистской символики и атрибутики.

17 апреля по итогам рассмотрения собранных материалов федеральным судьей районного суда за совершение очередного противоправного деяния назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжается проведение мониторинга регионального сегмента электронных коммуникационных сетей на предмет выявления фактов распространения и пропаганды экстремистских идей, в том числе провоцирующих рост межнациональной и межконфессиональной напряженности.

В случае обнаружения материалов экстремистского содержания, в том числе направленных на разжигание национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму полиции УМВД по телефонным номерам: 79-22-47 или 02 в дежурную часть УМВД России по Омской области.

Конфиденциальность гарантируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49