Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

16.04.2018 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2018 г.

Выбор следователя Корчагиной

6 апреля исполнилось 55 лет со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. За плечами капитана юстиции Елены Корчагиной, старшего следователя ОМВД России по Кормиловскому району, уже восемь лет службы и множество раскрытых дел. Как признаётся сама Елена, в этой работе она нашла себя.

Это в кино и в криминальных романах работа следователя полна романтики и интересных, интригующих поворотов. А в реальной жизни – рутинная, требующая больших душевных сил работа.

Со школьной скамьи Елена мечтала работать в полиции. Девушка зачитывалась детективами Агаты Кристи, училась в книжках подмечать детали, анализировать и наперёд вычислять убийцу. Родители Елены хоть и были далеки от службы в МВД, решение дочери охотно поддержали: пытливый ум и твердый характер – чем не задатки для хорошего следователя?

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138