Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

16.04.2018 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2018 г.

В Кормиловке избрали главу поселения

11 апреля в Кормиловке прошла торжественная церемония вступления в должность избранного на конкурсной основе главы Кормиловского городского поселения. Им стал Дмитрий Зоткин, ранее временно исполнявший обязанности мэра поселка.

Конкурс по отбору кандидатур, претендующих на должность главы Кормиловского городского поселения, стартовал 14 марта текущего года на основании решения совета городского поселения. Заявления на участие в конкурсе и необходимые документы подали два кандидата: Дмитрий Зоткин, временно исполняющий обязанности главы Кормиловского городского поселения, и Илья Филипцов, занимающий должность директора детского оздоровительного лагеря «Юбилейный». В состав конкурсной комиссии вошли по 6 представителей от администрации района и городского поселения.

6 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором было принято решение допустить обоих кандидатов к участию в конкурсе. На заседании совета Кормиловского городского поселения участники конкурса имели возможность представить свои программы. Один из кандидатов – И.В. Филипцов – по не зависящим от него причинам не смог присутствовать лично на конкурсе и предоставил официальное уведомление. Второй участник конкурса – Д.В. Зоткин – в своем выступлении перед конкурсной комиссией представил свое видение развития поселка на ближайшую перспективу, объективно оценивая возможности самого крупного в районе поселения через участие в государственных целевых программах, привлечение инвесторов и сотрудничество как с коллективами предприятий и организаций, расположенных на территории райцентра, так и с неравнодушными жителями Кормиловки. Рассмотрев представленный пакет документов и познакомившись с программой кандидата, совет Кормиловского горпоселения решил признать победителем конкурса Зоткина Дмитрия Владимировича. Молодой градоначальник произнес слова клятвы перед народными избранниками, взяв на себя обязательства добросовестно выполнять свои обязанности и честно служить на благо родного поселка и его жителей. С победой в конкурсе и официальным вступлением в должность мэра поздравили председатель совета Евгений Журенко и депутаты горпоселения. Свои поздравления новому руководителю выразил и глава района Амангельды Мендубаев.

Дмитрию Зоткину 34 года. Родился он и вырос в Кормиловке. После окончания Кормиловской школы №1 поступил в Омскую академию МВД, получил диплом юриста-правоведа и вернулся в родной район. 9 лет служил в органах внутренних дел, в 2012 году начал трудовую деятельность в администрации Кормиловского городского поселения в должности ведущего специалиста. В 2014 году работал заместителем главы Сыропятского поселения, в 2016 году был назначен директором МУП «Сыропятское», а с июля 2016 года вновь принят в администрацию городского поселения. С сентября 2017 года решением совета горпоселения Д.В. Зоткин назначен временно исполняющим обязанности главы Кормиловского городского поселения.

Коллеги отзываются о нем как о человеке высоких моральных качеств, тактичном, сдержанном, отзывчивом и характеризуют его как хорошего опытного специалиста и руководителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

318