Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.03.2018 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков начал переговоры о снижении отпускных цен на ГСМ для омских аграриев на период посевной

Условия соответствующего соглашения по снижению стоимости дизельного топлива для сельхозпроизводителей на проведение весенних полевых работ врио Губернатора Александр Бурков обговорил с руководством компании «Газпром нефть».

Организацию льготного обеспечения поставок горюче-смазочных материалов для аграрного комплекса руководитель региона поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области. О результатах переговоров с нефтяной компанией Александр Бурков сообщил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, где одной из тем обсуждения был вопрос контроля за качеством нефтепродуктов в регионе.

«Начались переговоры с «Газпром нефтью» по поводу снижения цен на период посевной для предприятий нашего аграрного комплекса. Сейчас необходимо оперативно обсуждать объёмы, которые нужно квотировать в рамках той цены, которая будет установлена. Чтобы она была для нас подъёмной и не толкала наших аграриев покупать суррогат у каких-то посредников и мошенников», — подчеркнул Александр Бурков.

«Начинайте эту работу, для нас имеет большое значение, какой будет цена на летнее топливо для предприятий сельского хозяйства», — поручил глава региона министру Максиму Чекусову.

Руководитель Омской области также поручил министру Максиму Чекусову проследить, чтобы не было спекуляций — использования льгот на горюче-смазочные материалы не по назначению. «Данным соглашением мы поддерживаем именно аграрный бизнес», — отметил Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16