Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.03.2018 16:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возраст – не помеха для участия в выборах

Автор: ТАМАРА ГОРЯИНОВА

В списки для голосования на избирательном участке №853, расположенном в Богдановской школе, внесены фамилии 455 человек, из них впервые принимают участие в выборах 21 избиратель. На 14 часов уже отдали свои голоса за будущего президента РФ 216 богдановцев, что составляет 47% от общего числа внесенных в списки избирателей.

Как отмечает председатель участковой комиссии Любовь Хожева, активность селян высокая, и особенно отрадно, что уже к полудню проголосовало более 50% молодых избирателей, для которых нынешние выборы стали первыми в их жизни.

Воспользовались своим конституционным правом и маломобильные категории граждан. Заявления о голосовании на дому подали 30 жителей деревни Богдановка. Это инвалиды, люди преклонного возраста, не имеющие возможности по состоянию здоровья прийти на свой избирательный участок, среди них супруги Антонида и Валентин Корниенко.

- Нам уже по 80 лет, поэтому самим не под силу добраться до участка, — говорит Антонида Семеновна. – Очень хорошо, что есть возможность принять участие в таком важном государственном событии, как выборы президента страны. Очень хочется, чтобы наше правительство, руководство страны обратили серьезное внимание на проблемы селян, особенно на то, как молодежь покидает деревни. Хочется, чтобы наши внуки и правнуки знали свои корни, знали настоящий вкус хлеба и молока и знали, какой ценой это добывается. В последние годы немало делается для возрождения сельского хозяйства, развития фермерства, но нельзя забывать и о людях, всю жизнь проживших в деревне. Надеюсь, избранный сегодня президент услышит мнения людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47