Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.02.2018 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области вновь стали вручать автомобили лучшим педагогам

Инициатором возвращения традиции стал врио Губернатора Омской области Александр Бурков.

Впервые с 2014 года главным призом за победу сразу в трех профессиональных конкурсах — «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» — вновь станет автомобиль.

Имена трех победителей главных профессиональных конкурсов в педагогической среде станут известны в апреле. Тогда же состоится торжественная церемония награждения по итогам творческих состязаний. Сейчас конкурсная кампания в Омской области только набирает обороты. Закончен прием заявок на участие в заочном туре регионального этапа престижных всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», 14 февраля — последний срок для подачи документов на участие в конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

В течение февраля компетентное жюри будет оценивать творческие работы и документы конкурсантов. Конкурсанты должны представить собственный Интернет-ресурс, портфолио и видеозаписи своих занятий. В жюри войдут, кроме экспертов сферы образования, руководителей образовательных организаций и преподавателей института развития образования, педагоги-победители прошлых лет. В марте стартуют очные состязания.

Учителя-конкурсанты будут давать открытые уроки и проводить методические семинары, воспитатели покажут мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми, а педагоги дополнительного образования сосредоточатся на самопрезентации и также дадут отрытое занятие. Главное требование — урок и занятие должны соответствовать федеральным образовательным стандартам.

В финале регионального этапа за победу сразятся по пять участников конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» и шестерка лучших конкурса «Сердце отдаю детям». Их ждут профессиональное выступление «Мои педагогические приемы», дискуссия, педагогический совет и мастер-класс.

После четырёхлетнего перерыва педагогам-победителям трех конкурсов профессионального мастерства вручат ключи от автомобилей. Возобновить традицию решил глава региона Александр Бурков.Как всегда, победители регионального этапа будут защищать чеcть региона на всероссийском уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31