Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.02.2018 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская молодежь присоединилась к Всероссийскому квесту «Сталинградская битва»

В восьми российских городах, в том числе и в Омске, прошел исторический квест «Сталинградская битва», в котором приняли участие школьники, студенты вузов и ссузов.

4 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» собрались около сотни молодых омичей, чтобы получить маршрутные листы с заданиями квеста. Десять команд побывали на шести «станциях», где их ждали активисты «Волонтеров Победы». Участникам предстояло примерить на себя роль советских журналистов и собрать истинные факты военного времени из первоисточников – воспоминаний ветеранов Великой Отечественной.

Главной задачей квеста стало донести правду до окружающих, предотвратив тем самым распространение ложных слухов. После выполнения всех заданий необходимо было вклеить в выданные на руки альбомы фотографии и листы с воспоминаниями ветеранов войны.

Ребята собирали самолеты из бумаги, катапульту для поражения вражеского танка, строили мост, разгадывали световой шифр прибытия противника. Вызвало интерес и еще одно задание – сделать носилки для раненого из подручных средств.

– Я впервые участвую в историческом квесте, и мне очень понравилось. Конечно, я готовился к нему, изучал дополнительную литературу по Сталинградской битве. Но именно на квесте я узнал много нового об этом сражении. Эта игра помогает проникнуться в атмосферу тех лет, – рассказал ученик СОШ № 7 Вячеслав Тарасенко.

По окончании игры ребята посетили бесплатную экскурсию по Историческому парку. А активисты общественного движения «Волонтеры Победы», проводившие квест, отметили, что количество участников игры в последнее время заметно увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5