Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

16.02.2018 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форуме в Сочи Бурков предложил оставлять больше доходов регионам, увеличившим налоговую базу Федеральный центр должен оставлять больше собра

Источник: ИТАР-ТАСС

Федеральный центр должен оставлять больше собранных на местах налогов регионам, вложившим средства в развитие экономики и увеличивших благодаря этому доходную часть.

Такое мнение высказал ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Мы говорим [федеральному центру] — вы гарантируйте, что из увеличенной доходной части часть [доходов] мы будем оставлять себе. Для нас это важно! А [сейчас] нет законодательной гарантии", — сказал он.

Бурков в качестве примера привел Омскую область, которая платит в федеральный бюджет десятки млрд рублей акцизов за нефтехимическую переработку и при этом ни копейки не получает назад. «Центр посчитал нам определенный бюджет с учетом субсидий. Мы на следующий год, допустим, увеличил доходную часть, но это не гарантирует нам увеличение в дальнейшем субсидий, оставление денег», — пояснил врио главы Омской области.

По его словам, вкладывать деньги в развитие экономики в любом случае просто необходимо. «Сегодня у Омской области бюджет развития 4 млрд рублей с учетом вложений в здравоохранение и образование, чтобы за эти деньги создать точки роста, которые дадут нам экономический эффект может через 5 лет, может позже. Важно, чтобы мы видели перспективу роста», — сказал Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9