Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

01.02.2018 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский НПЗ объявил о старте пятого грантового конкурса

Омский НПЗ с 1 февраля начинает традиционный грантовый конкурс в рамках реализации программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города».

На конкурс принимаются проекты в сфере благоустройства, экологии, физической культуры и спорта, организации досуговой инфраструктуры, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. При принятии решения конкурсная комиссия учитывает актуальность проблемы, детальность проработки проекта и ожидаемого результата. Принять участие в конкурсе могут как юридические организации (общественные, благотворительные, некоммерческие организации, муниципальные и госучреждения), так и инициативные группы граждан.

Фонд грантового конкурса составляет 5 миллионов рублей, суммы выделяемых грантов — от 150 000 до 350 000 рублей. Заявки принимаются с 1 февраля по 1 марта 2018 года. Подробная информации об условиях участия в конкурсе размещена на портале http://www.grant.rodnyegoroda.ru. По всем вопросам относительно участия можно обращаться по бесплатной горячей линии к специалистам Федерального консультационного центра «Родные города» 8-800-700-21-77. Также 16 февраля в 14-00 в конференц-зале гостиницы «Турист» состоится установочный семинар.

«Грантовый конкурс — это отличный инструмент, который позволяет в режиме открытого диалога выявить приоритетные цели, максимально эффективно распределить имеющиеся ресурсы, поддержать передовые практики и создавать перемены к лучшему в жизни города и региона», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Среди самых ярких проектов, реализованных в прошлом году благодаря грантовому конкурсу — открытие регионального Центра исторической реконструкции со специально оборудованными мастерскими-лабораториями, установка гигантского аквариума с обеспечением особых условий для содержания и разведения речной рыбы Омской области на выставке подводного мира «Наутилус», благоустройство скверов и установка детских и спортивных школьных площадок в различных районах города.

«Родные города» — это программа социальных инвестиций компании «Газпром нефти», цель которой — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. В рамках программы «Родные города» Омский НПЗ осуществляет проекты по развитию социальной инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования, спорта. За последние 4 года реализовано более 120 социальных инициатив, построено 60 крупных объектов социальной инфраструктуры, здравоохранения, образования, спорта. Омский НПЗ является крупнейшим социальным инвестором региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7