Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.11.2018 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

В районной больнице новое медицинское оборудование

В Кормиловской ЦРБ завершены пусконаладочные работы современного оборудования для проведения флюорографического обследования пациентов. Аппарат приобретен за счет средств областного бюджета, его стоимость – 6,2 миллиона рублей.

Новое цифровое оборудование кардинально отличается от старого флюорографа. Аппарат российского производства способен архивировать снимки в электронной базе, распечатывать их на термобумаге и пленке.

– Важное преимущество новой техники – высокое разрешение снимков, – говорит заведующая рентгенотделением Валентина Борисова. – Установлен аппарат на месте старой флюороустановки, прослужившей 36 лет. Мы уже знакомы с такой техникой, приятно работать на новой аппаратуре: результаты обследования сразу видны на мониторе. Лучевая нагрузка минимальная как для пациента, так и для персонала.

С появлением нового аппарата врачи смогут проводить массовые профилактические рентгенологические обследования населения района, что поможет своевременному выявлению туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний.

– Теперь появилась возможность увеличить нагрузку на передвижную флюороустановку. Будем стремиться к 100% охвату населения, показатель прошлого года – 96%, – говорит главный врач Кормиловской ЦРБ Алексей Редькин. – В кабинете ФЛГ будет проведен косметический ремонт с заменой окон. Ждем поступления оборудования для кабинета офтальмолога, паллиативного отделения на сумму 12 млн рублей, оборудования в детскую поликлинику на сумму более 6 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334