Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.10.2018 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

В режиме минутной готовности

С 25 по 28 сентября в Кормиловском районе проходило командно-штабное учение по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

На минувшей неделе многие жители Кормиловки стали свидетелями необычных для спокойной размеренной жизни поселка событий: то массовое ДТП, то пожар, а то и вовсе всех встревожила громкая сирена. В соответствии с планом областных мероприятий по гражданской обороне на 2018 год и указаниями губернатора Омской области в районе прошло командно-штабное учение по теме: «Управление силами и средствами звена ТП РСЧС Кормиловского района (территориального пункта российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях) при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и переводе гражданской обороны на военное положение». Основная цель учения – определить степень готовности органов управления и сил ГО к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и биолого-социального характера и переводу с мирного на военное положение с применением современных средств поражения. Всего в командно-штабном учении приняли участие 18 аварийно-спасательных служб и формирований, более 200 человек, 14 единиц спецтехники.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48