Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.10.2018 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

Учитель широкого профиля

За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд в деле воспитания и образования подрастающего поколения учителю Кормиловской школы №1 Светлане Николаевне Алексеенок присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ».

То, что ее судьба будет связана с профессией учителя, Светлана твердо решила еще в подростковом возрасте.

– Родилась я в городе Тара, а в школу пошла уже в Тевризском районе, куда переехала наша семья, – рассказывает Светлана Николаевна. – Моим первым учителем была Галина Федоровна Казакова, замечательный педагог и выдающаяся личность. В 1978 году маму перевели на работу в Кормиловку, и с 5-го класса и по сегодняшний день школа №1 стала моей второй семьей. Мне посчастливилось учиться у таких мастеров своего дела, как Панна Васильевна Белова, которая преподавала биологию и сыграла решающую роль в моей судьбе, Тамара Фридриховна Редькина, учитель математики, Евдокия Ивановна Карева, учитель русского языка, Аркадий Геннадьевич Попов, учитель истории, Надежда Яковлевна Сударева и Валентина Даниловна Евтухова, учителя географии, классным руководителем у нас была Вера Дмитриевна Котолевец.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195