Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

03.10.2018 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков проинформировал полпреда Сергея Меняйло о готовности Омской области к зиме

Обсуждение социально-экономической обстановки в регионе состоялось сегодня в Омске в ходе рабочей встречи полномочного представителя Президента РФ Сергея Меняйло с Губернатором Александром Бурковым и спикером областного парламента Владимиром Варнавским.

Подготовка жилищного фонда, теплоэнергетического и водопроводного хозяйства муниципальных районов завершена. Работы велись в соответствии с утвержденными графиками и планами. Запасы топлива на складах омских ТЭЦ соответствуют нормативным величинам. Нормативные запасы топлива созданы и для предприятий ЖКХ. Отопительный сезон в Омской области начат с 13 сентября 2018 года. Запущено 1123 теплоисточников из 1422 или 79%.

«На сегодняшний день 81% социальных объектов подключены к теплу. Это более 3500 учреждений здравоохранения, социальной сферы. К концу недели к отопительным системам будет подключена вся социальная сфера. Отопительный сезон начали 30 муниципальных районов. В порядке очерёдности запускается тепло в жилые дома. На сегодняшний день подключено более 70% жилищного фонда», — сообщил Губернатор Александр Бурков.

Руководитель региона также проинформировал полпреда о ходе уборочной кампании в Омской области. Несмотря на сложные климатические условия, омские аграрии продолжают бороться за урожай зерна. На сегодняшний день, сообщил Александр Бурков, хлеборобы региона намолотили 2 млн 100 тысяч тонн зерна. «Обмолочено 62% уборочной площади. Если погода недели две постоит, уберём весь выращенный урожай. Думаю, на 3 млн. тонн зерна выйдем», — отметил Губернатор Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5