Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.01.2018 11:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство ГРС-29 позволит продолжить газификацию Омска и юга области

Александр Бурков сообщил, что в 2018 году начнётся строительство новой газораспределительной станции в пригороде Омска, которая откроет новые возможности для газификации левобережья областного центра и ряда южных сельских районов.

Возведение станции должно начаться во второй половине текущего года. Об этом стало известно на пресс-конференции врио Губернатора Александра Буркова. Журналисты обратили внимание главы региона, что в районах области газификация идёт, а в городе частный сектор до сих пор отапливается углём, загрязняя атмосферный воздух.

«На встрече с Алексеем Миллером достигнуто соглашение, что «Газпром» увеличит финансирование программы газификации Омской области в 4 раза. Процент газификации у нас на фоне других сибирских регионов самый высокий, но для области недостаточный – менее 30%. Уже сегодня корректируется программа газификации. В первую очередь намечено строительство ГРС-29, которая позволит газифицировать Левобережье и несколько районов юга области. Надеемся, что летом проект будет закончен и строительство ГРС начнется в этом году», — подчеркнул Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23