Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.01.2018 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичей приглашают на «Турфест»

Фестиваль активного зимнего отдыха пройдет под лозунгом «Снежные игры».

Как сообщили в региональном Министерстве культуры, 24 февраля на территории природного парка «Птичья гавань» пройдут «Снежные игры». Такой слоган придумали для нынешнего фестиваля организаторы нынешнего «Турфеста».

Программа мероприятия включает в себя работу интерактивных площадок, представляющих зимние виды спорта, развлечения, русские игры и забавы, активный отдых, также в административном здании парка состоятся встречи с омскими путешественниками, которые поделятся опытом восхождений, кругосветных плаваний, зарубежных туров и, конечно же, путешествий по Омской области.

Всего будет работать более 20 площадок, среди которых веревочный парк, курс выживания в дикой природе, зимний бег, ездовые собаки, скандинавская ходьба, ГТО, секция альпинизма, туристская полоса препятствий, клуб моржей, конный спорт, спортивное ориентирование, сумобол и другие. На «Снежных играх» будет интересно омичам всех возрастов. Начало мероприятия в 12.00. Закончится праздник в 17.00 розыгрышем подарков от участников и спонсоров «Турфеста».

«Турфест» — это открытый фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта, в котором принимают участие разнообразные общественные организации, объединенные идеей популяризации физической культуры, активного образа жизни и путешествий. Региональный фестиваль «Турфест 2018» — открытая площадка, на которой каждый человек сможет найти занятие по душе и обрести единомышленников.

Проект поддерживается Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерством культуры Омской области, Министерством природных ресурсов и экологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6