Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.01.2018 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главам муниципалитетов поручено лично проверить точки заправки газовых баллонов на территории районов

Врио Губернатора Александр Бурков распорядился проследить, какие созданы условия для обеспечения бытовым газом населения, как организована работа по заправке сертифицированных баллонов.

Глава региона поручил не ослаблять работу по информированию жителей сельских районов и частного сектора в Омске о координатах лицензированных, а значит, проверенных газозаправочных станций, соблюдающих все требования по безопасности. Адреса пунктов обеспечения бытовым газом населения должны быть известны потребителям. Но при этом глава региона заострил внимание на необходимости обеспечить нужный объем баллонов на лицензированных точках.

«У людей не должно быть вопросов, где заправить или заменить газовый баллон. Для кого-то это может быть единственным источником приготовления пищи. Даже для городских жителей в частном секторе. Полиция и прокуратура чётко сработали по нелегальным точкам заправки. Да, запретили. А обеспечили необходимый объем лицензированных баллонов? Люди жалуются, что не хватает. Настоятельно прошу глав районов и города проверить все точки заправки, выяснить потребность людей в баллонах и помочь с обеспечением, чтобы в ближайшее время проблема решилась», – отметил Александр Бурков сегодня на аппаратном совещании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8