Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

26.01.2018 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2018 г.

Растет число дорожных происшествий по вине пешеходов

Вопрос безопасности дорожного движения на территории Кормиловского района обсуждался на очередном заседании коллегии, которое провел глава муниципального образования Амангельды Мендубаев.

По информации начальника ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району Сергея Стройлова, в 2017 году на территории Кормиловского района было зарегистрировано 31 ДТП, в которых погибло 7 человек и 35 получили травмы. Отмечен рост ДТП по вине пеших участников дорожного движения. За прошедший год произошло 5 таких случаев, в результате которых 2 человека погибли и 3 травмированы, всего было зафиксировано 50 нарушений, совершенных пешеходами.

Наиболее напряженной остается обстановка на участке федеральной трассы Челябинск-Новосибирск, где за прошедший период зафиксировано 13 ДТП, в которых 4 человека погибло, 17 получили травмы. Основными причинами аварий в большинстве случаев являются несоответствие скоростного режима складывающейся дорожной обстановке, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил обгона.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38