Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

22.01.2018 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества

В рамках месячника пройдут спортивные соревнования, тематические встречи, уроки мужества, смотры-конкурсы, патриотические акции.

В муниципальных районах состоятся тематические кинопоказы, посвященные Дням воинской славы и памятным датам России. 27 января в р.п. Оконешниково пройдет чемпионат Омской области по мотокроссу. 31 января в концертном зале Омской филармонии состоится гала-концерт «Путь к миру» к 75-летию разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. А 2 февраля в день 75-летия легендарного события представители ветеранских организаций, органов власти и общественности возложат цветы в Парке Победы.

На 10 февраля в рамках месячника запланирована Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» на стадионе Омского государственного Аграрного университета. Кубок регионального отделения ДОСААФ России по автомобильным и трековым гонкам пройдет 11 февраля на Омском ипподроме.

15 февраля пройдет митинг и церемония возложения венков и цветов к памятнику омичам, воинам-интернационалистам, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Представители органов власти, ветеранских и молодежных организаций 23 февраля возложат цветы и гирлянды к монументам в Парке Победы, памятникам Г.К. Жукову и Д.М. Карбышеву. В этот же день омичей приглашают на Соборную площадь, где состоятся торжественное построение войск Омского гарнизона, прохождение торжественным маршем воинских частей и смотр-конкурс строевой песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9