Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.01.2018 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональному правительству поручено награждать ещё больше омичей за трудовые заслуги

Александр Бурков поручил расширить практику поощрения омичей за заслуги перед областью, но не за счёт увеличения количества наград чиновникам и руководителям.

«Раз есть возможность поощрять жителей, её нужно использовать в полной мере», — заявил сегодня на заседании регионального кабинета министров врио Губернатора Александр Бурков. Поводом для обращения к этой теме стало рассмотрение вопроса о присуждении Почётных грамот Правительства Омской области. На этот раз к награждению представлены 23 жителя региона – за трудовые достижения, профессиональное мастерство, а также в связи с юбилеем.

«Судя по рейтингам, Омская область не самая щедрая среди других регионов по количеству наград, присуждаемым гражданам. Может не надо скромничать? Практика присвоения наград людям рабочих профессий, конечно, есть, но нужно её расширить. Просьба только, чтобы среди награждаемых было больше жителей районов и людей труда», — подчеркнул врио Губернатора Александр Бурков.

Сегодня же на заседании принят разработанный региональным Правительством механизм поддержки участников долевого строительства. Установлен льготный размер арендной платы за земельные участки для организаций, достраивающих «проблемные» дома, взявшие на себя обязательства предыдущего застройщика, либо признанного несостоятельным, либо находящегося в процедуре банкротства. Арендная ставка для таких домов, а в Омске их восемь, снижена до 0,075 % от кадастровой стоимости. То есть более чем в 10 раз.

«Это ещё один шаг к решению проблем людей, вынужденно ставших обманутыми дольщиками. Нужно оперативно принимать эту меру поддержки», — отметил Александр Бурков. Правительство Омской области также в ближайшие дни инициирует внесение на рассмотрение областного парламента законопроекта, позволяющего предоставлять инвесторам достройки «проблемных» домов земельные участки под новое строительство без торгов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19