Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.01.2018 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области во всех местах проведения крещенских купаний будут дежурить медики

На территории региона будет организовано 36 мест для окунания и оборудовано 38 санкционированных купелей.

В связи с празднованием 19 января 2018 года православного праздника Крещение Господне на территории Омской области будет организовано 36 мест для окунания и оборудовано 38 санкционированных купелей в 26-ти муниципальных районах. Для обеспечения безопасности граждан с 09.00 ч. 19 января до 09.00 ч. 20 января в местах проведения крещенских купаний будет организовано дежурство медиков или бригад скорой медицинской помощи.

Помимо этого, для станции скорой помощи вызовы с мест проведения крещенских купаний будут первоочередными. Службе медицины катастроф поручено обеспечить готовность сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении крещенских купаний.

В Министерстве здравоохранения Омской области напоминают, что окунаться в прорубь могут только здоровые люди, не имеющие хронических заболеваний. Если человек планирует крещенское купание впервые, необходимо предварительно обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. «При погружении необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Перед погружением обязательно нужно разогреться, внимательно осмотреть лестницу, чтобы избежать травмирования во время спуска и подъема из купели. Не нужно погружаться с головой, чтобы не допустить спазма сосудов головного мозга. Если человек решился погружаться с ребенком он должен внимательно следить за его состоянием» — рассказала начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Омской области Лариса Елисеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34