Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.05.2017 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области будет воссоздано Управление развития сельских территорий

Действующее под началом регионального Минсельхозпрода подразделение будет заниматься развитием социальной и инженерной инфраструктуры в районах Омской области.

На заседании регионального Правительства под председательством Губернатора Виктора Назарова принято решение о создании бюджетного учреждения Омской области «Управление развития сельских территорий». В воссозданном подразделении будут работать 14 человек, переведенные из отраслевого Министерства и казённого учреждения «Омскоблстройзаказчик», так что дополнительного финансирования на его содержание из областной казны не потребуется. Специалистам Управления передаются функции развития села под контролем Минсельхозпрода. Ранее этим занимались в Управлении капитального строительства, которое несколько лет назад было упразднено.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов пояснил, что уже в этом году предстоит выполнить большой объем строительных работ в сельских районах. «В соответствии с Госпрограммой предусмотрены средства на строительство дорог к объектам переработки сельхозпродуцкции, на газификацию и водоснабжение населенных пунктов. В перспективе — строительство 60 водозаборных скважин, уже нынешним летом мы намерены ввести в эксплуатацию первые водозаборы. Кроме того, до конца 2017 года планируется построить 60 домов для молодых специалистов. А в следующем году по поручению Губернатора Омской области объем вводимого жилья для селян увеличится до 100 домов», — сообщил о планах нового Управления Максим Чекусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29