Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

28.02.2017 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский «Прогресс» развивает инновационные направления деятельности

Федеральный статус позволил привлечь 300 млн. рублей инвестиций на модернизацию и развитие омского предприятия.

Омскому заводу «Прогресс» в 2016 году был присвоен статус федерального научно-производственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов. Это решение принято при непосредственном участии главы региона Виктора Назарова и личной поддержке Президента РФ Владимира Путина. Предприятие, признанное ведущей научной организацией страны в своей сфере деятельности, получило новый импульс к развитию. В основной капитал инвестировано более 300 миллионов рублей, в том числе около 270 миллионов рублей в машины и оборудование, а также в поддержание более 100 патентов РФ, защищающих результаты интеллектуальной собственности.

На предприятии проводится техническое перевооружение производства по изготовлению всей номенклатуры резинокордных и резинометаллических изделий. В рамках программ перевооружения приобретено более 80 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числен станки с программным управлением, испытательные стенды, обрабатывающие центры.

На сегодняшний день особое внимание уделено развитию на предприятии новых направлений деятельности в рамках программы импортозамещения, освоению современных эластичных материалов, разработке эластомерных композиций, созданию морозостойких резин для изделий, работающих в условиях арктического климата.

Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» – уникальное предприятие, выпускающее резинокордные и резинометаллические конструкции в рамках законченного цикла, в 2017 году отметит 60-летие своего образования. И высокий статус стал новой вехой в истории трудового коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14