Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.12.2017 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.12.2017 г.

Президентский грант

получила Кормиловская местная организация Всероссийского общества инвалидов на развитие проекта, который призван помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

В мае прошлого года Кормиловская местная организация общества инвалидов совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения запустила проект «КИТ в реабилитации особого ребенка». Тогда, пройдя конкурсный отбор, организаторы проекта получили областную субсидию в размере 194 тысяч рублей. Данные средства были направлены на приобретение специализированного оборудования – компьютерных игровых тренажеров.

В сентябре вновь был подготовлен пакет документов на участие в конкурсе, теперь уже на предоставление гранта Президента Российской Федерации. Всего на конкурс было представлено более 9000 проектов из 85 регионов России. И вновь кормиловцам удалось заявить о себе и стать победителем конкурсного отбора, по итогам которого вручен грант Президента РФ. Его сумма составляет 428 тысяч рублей.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26