Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

29.12.2017 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.12.2017 г.

Новая страница в истории музея

Замечательным событием накануне Нового года для кормиловцев стало новоселье районного историко-краеведческого музея, который вновь распахнул свои двери в здании поселковой библиотеки.

Этого события ждали долго, и в первую очередь сотрудники музея, давно мечтавшие о собственном помещении, где можно было бы разместить все сокровища музейного фонда, много лет ожидающие своего часа.

Впервые решение об открытии Кормиловского историко-краеведческого музея было принято администрацией района в 1998 году, его директором была назначена Людмила Чупилко, которая и сегодня руководит учреждением. Под музей было передано здание бывшей общественной бани. Два года сотрудники музея по всему району по крупицам собирали сведения и экспонаты к первой выставке, посвященной 55-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители района и сами передавали в дар музею уникальные старинные вещи и семейные реликвии. Приспособленное здание не соответствовало требованиям, в сыром холодном помещении было сложно сохранить музейные экспонаты. Тем не менее более 10 лет коллектив работал здесь с энтузиазмом: вел большую научно-исследовательскую и просветительскую деятельность, организовывал выставки и занимался комплектованием фондов.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65