Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

13.12.2017 16:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичам вручат Фестивальную медаль от Президента России

Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали в честь XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Награда будет вручаться гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение фестиваля. На одной стороне медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» размещается стилизованное изображение эмблемы ВФМС – фестивальная ромашка с голубем мира, а также надпись «Вместе со всей планетой!» на русском и английском языках. На другой стороне – стилизованное изображение голубя мира среди лиц разных рас и народов, а также надписи «От Президента Российской Федерации» и «Россия-2017».

Порядок вручения президентской памятной медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» определяется председателем Организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля Сергеем Кириенко. К памятной медали будет прилагаться грамота за подписью Президента России Владимира Путина.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) состоялся с 14 по 22 октября в Сочи. Участниками фестиваля стали более 29 000 человек из 185 стран. Омскую область представляла делегация из 70 человек и 50 волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5