Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.12.2017 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2017 г.

Тепло и уютно

В Новосельском детском саду заменили 60 старых оконных блоков, и теперь в учреждении стало теплее, светлее и комфортнее.

Проблема с тепловым режимом в этом дошкольном учреждении возникла давно, особенно остро она назрела в период прошлого отопительного сезона. Причиной являлось ветхое состояние оконных переплётов. Ситуация стала меняться месяц назад, когда депутат районного совета Олег Мироненко обратился за помощью к руководству ООО «РУСКОМ-Агро», это предприятие уже не первый раз оказывает помощь детскому саду. – Старые рамы сильно сквозили, и в помещениях детсада было холодно, – рассказывает заведующая Оксана Петлай. – Температура выше 15 градусов не поднималась. Воспитателям приходилось включать электрообогреватели, дети ходили в тёплой одежде. При встрече с нашим депутатом Олегом Леонидовичем Мироненко мы обсудили эту проблему, и вскоре нам доставили новые стеклопакеты. Теперь у нас стало тепло и уютно. Здание детского сада большое и состоит из двух половин, одна из которых пока не используется, эта площадь позволяет принимать ещё дополнительно столько же детей.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60