Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.11.2017 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для омских школьников уроки проводят в парке «Россия-Моя история»

В историческом парке «Россия-Моя история» перед омскими школьники эпохальные события и известные личности предстают в новом виде: учебники истории оживают.

Исторический парк «Россия-Моя история», открывшийся 15 ноября, продолжает свою работу. За первую неделю его посетили 8 тысяч человек, для школьников было проведено 40 тематических и обзорных экскурсий. Сегодня необычный урок истории посетили ученики 4 класса школы №146. Для них была проведена экскурсия по экспозиции «Рюриковичи: 862-1598».

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. Посещая эту экспозицию, школьники узнали истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое видят посетители данной экспозиции. Учителя отмечают, что посещение парка делает изучение истории более увлекательным

«Очень интересная экспозиция, для детей все доступно, наглядно, полностью погружаешься в атмосферу Древней Руси, ее культуры, быта. Очень интересная подача материала, все в интерактивной форме. Новые технологии позволяют изучать историю не только по школьному учебнику, но и в такой увлекательной форме», — поделилась впечатлениями от посещения парка учитель начальных классов гимназии №146 Ирина Кондратюк.

Экскурсовод Алексей Мостовенко рассказал, что в исторический парк посетители приходят по нескольку раз, так как обойти все экспозиции за один день получается не у многих. Кроме того, в исторический парк приезжают жители муниципальных районов Омской области, а также гости города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6