Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.11.2017 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Губернатора Александр Бурков предложил ио мэра Сергею Фролову должность своего заместителя в региональном кабинете министров

Глава региона Александр Бурков готов доверить исполняющему обязанности градоначальника Сергею Фролову курировать ключевой блок работы в Правительстве Омской области — жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, дороги.

Сегодня состоялась рабочая встреча врио Губернатора Александра Буркова и ио мэра Омска, на которой глава региона предложил Сергею Фролову войти в состав Правительства региона. На встрече Александр Бурков обозначил сферу обязанностей и задачи , которые предстоит решать Фролову на новой должности.

«Я предлагаю вам войти в состав кабинета министров в должности заместителя председателя Правительства и курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора . Это тот ключевой сектор , который требует усиления . Наряду с проблемами дольщиков, а уже 30 домов выявлено по реестру, остаются вопросы жилищного строительства – увеличение темпов , создания условий роста спроса и снижения стоимости квадратного метра , чтобы жилье было доступнее нашим гражданам. Колоссальные проблемы в сфере жилищно-коммунального комплекса . Не в каждом населенном пункте есть качественная питьевая вода , не вовремя включают отопление – мерзнут люди. Нужно подходить системно к решению этих проблем . Нельзя упускать из виду и вопросы газификации. Если с «Газпромом» найдем точки соприкосновения и будем развивать проект газификации в Таре , то должны понимать, как будет отапливаться город . Вот такой комплекс проблем. Но основное ,конечно, строительство , ЖКХ и дороги. Должен быть стратегический подход по развитию транспортной сети: автотранспортной, железнодорожной и авиационной, которые нужно увязать. Предлагаю вам возглавить непростой блок вопросов и двигаться вперед с учетом вашего опыта работы и знаний в вопросах ЖКХ», — пояснил круг первоочередных задач Александр Бурков.

Он также отметил необходимость синхронизировать программы области и города . «Омск должен быть встроен в концепцию развития Омского региона . Это – единое целое, так как Омск столица Омской области, где сконцентрирован основной промышленный потенциал , производится львиная доля ВРП и собирается львиная доля налоговых платежей. И мы должны учитывать интересы Омска и всех муниципальных образований», — подчеркнул Бурков.

«Для меня это неожиданное предложение. Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», — заявил Фролов. Александр Буруков намерен подписать распоряжение о назначении Сергея Фролова на должность своего заместителя уже 15 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14