Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.11.2017 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемьдесят омских школьников поедут на Кремлёвскую елку

В этом году в составе делегации в столицу на главное новогоднее представление России отправятся 100 человек, в том числе 80 детей.

Персональный состав детской группы сформирован на основе конкурсного отбора. Это отличники учёбы, победители и призеры районных, городских, областных и Всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, дети, находящиеся под опекой граждан, в приемных семьях или являются воспитанниками казенных образовательных учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сопровождать школьников в Москву будут опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры. В целях безопасности все участники поездки будут застрахованы и обеспечены средствами первой медицинской помощи. Финансирование поездки производится за счет средств федерального и областного бюджетов. 26 декабря делегация примет участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце. Для детей будет организована культурная программа.

Работа по подготовке делегации омских школьников и организации их поездки в Москву проведена в соответствии с решением Президента России Владимира Путина о проведении 26 декабря 2017 года общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце с участием детей из федеральных округов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10