Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

04.10.2017 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Виктор Назаров поздравил учителей с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя в Омске чествовали лучших педагогов региона.

В областном Доме учителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов. Собравшихся в зале ветеранов педагогического труда, руководителей учреждений образования, молодых учителей, победителей профессиональных конкурсов приветствовал глава региона Виктор Назаров.

«Годы учебы оставляют неизгладимый след в душе каждого. Сколько бы лет не прошло со дня окончания школы, мы всегда помним своих учителей, особенно тех, которые давали не просто знания, а давали уроки жизни. Не зря говорят, что учитель работает над самой ответственной задачей – он, прежде всего, формирует человека. Открывая двери в мир тем, кто идет после вас, вы являетесь связующим звеном в цепи поколений. И это, конечно же, придает вашему труду огромное значение», — подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

Руководитель региона отметил, что высокие результаты, которые демонстрируют юные омичи при сдаче ЕГЭ и во всероссийских олимпиадах, — свидетельство того, что в школах Омской области работают учителя, которые пришли в профессию по призванию.

Семьсот пятьдесят молодых учителей пополнили в этом году педагогическое сообщество Омской области. А за последние три года в педагогический коллектив региона вошло две тысячи выпускников Омского государственного педагогического университета. Виктор Назаров выразил уверенность, что и в дальнейшем эта тенденция сохранится. Кстати, в регионе создана и успешно действует уникальная площадка — региональная проектная лаборатория молодых педагогов. В ее составе – свыше пятисот молодых учителей из 32 муниципальных районов Омской области и города Омска.

По словам заместителя Председателя Правительства Омской области Владимира Компанейщикова, вряд ли можно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее. «Вы действительно формируете будущее. И от нас – от власти – зависит ваше настоящее. Мы делаем и будем делать все от нас зависящее, чтобы это настоящее было достойно», — подчеркнул Владимир Компанейщиков.

В торжественной обстановке сегодня были отмечены омичи, которым присвоены почетные звания «Заслуженный работник образования Омской области» и «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Также состоялось вручение благодарственных писем Губернатора Омской области, Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова сегодня наградила победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2017 году. Это профессиональное состязание проводилось среди педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории Омской области. В нем принял участие 41 педагог и 14 – стали победителями конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18