Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.10.2017 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 02.10.2017 г.

Трудный старт

Автор: ТАМАРА ГОРЯИНОВА

Распоряжением главы района Амангельды Мендубаева 23 сентября был дан старт отопительному сезону на территории муниципалитета. О том, насколько подготовлены к предстоящей зиме теплоснабжающие объекты в поселке, нам рассказал глава Кормиловского городского поселения Вячеслав Караев.

– Теплоснабжение в посёлке осуществляет недавно созданное МУП «Теплоэнергосервис», которым руководит Евгений Бекряшев. В соответствии с распоряжением главы района 23 сентября был подан газ на котельные. Модульные котельные на улицах Первомайская и Карла Маркса, а также модуль детского сада № 2 запустились без проблем и работают в штатном режиме. Сложнее  была ситуация на теплосетях, относящихся к центральной котельной. Из-за их значительной изношенности и протяжённости, несмотря на большую подготовительную работу, выполненную коллективом котельной, избежать порывов не удалось. В пятницу, после запуска объекта, в разных частях посёлка в течение суток было устранено семь порывов теплотрассы, причём возле лицея порывы произошли дважды. Нужно отдать должное работникам центральной котельной, которые в течение трех суток, не считаясь с личным временем и без скидок на погодные условия, не покидали рабочие места и в экстренном режиме устраняли все неполадки. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, температура в детских помещениях и объектах соцкультбыта, в жилых домах кормиловцев постепенно повышается и близка к норме. Проблемной она оставалась в центральной районной больнице из-за неполадок на внутренней тепловой сети. В детском отделении тепловой режим соответствует норме. В других помещениях ЦРБ удалось достичь нормы 26 сентября.

Специалисты администрации городского поселения принимают звонки от жителей многоквартирных домов, в чьих квартирах пока ещё прохладно, и передают заявки специалистам тепловой компании. Думаю, в ближайшие дни нам полностью удастся справиться с ситуацией и войти в штатный режим.

По информации комитета по образованию на 27 сентября, во всех детских садах и школах района температура воздуха соответствует норме и составляет 18-20 градусов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38