Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.01.2017 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам ярмарок вакансий в Омской области было трудоустроено более 3,3 тыс человек

В Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области проанализировали результаты проведения ярмарок вакансий за 2016 год.

В течение 12 месяцев 2016 года в регионе было проведено 318 ярмарок вакансий. Свои рабочие места на них предложили 548 предприятий и организаций. В общей сложности на мероприятиях было заявлено 3816 вариантов для трудоустройства. В результате нашли работу 3305 человек. 103 ярмарки проведены в рамках специальных программ, 35 были посвящены презентации учебных рабочих мест, 46 ярмарок были специализированными, в том числе для женщин, инвалидов и выпускников учебных заведений.

Как отметили в областной службе занятости населения, организация и проведение ярмарок вакансий позволяет подбирать кандидатов не только из числа безработных, но и из числа тех, кто желает сменить место работы.

Участником ярмарок может стать любой работодатель независимо от формы собственности и вида деятельности, испытывающий потребность в кадрах.

Пришедшие на ярмарку могут оперативно познакомиться с вакансиями, выяснить при собеседовании с представителями работодателя требования и условия трудоустройства на конкретном предприятии.

Школьники, выпускники учебных заведений на ярмарках могут получить бесплатные профориентационные услуги, работодатели — познакомиться с банком данных специалистов, а также подобрать подходящие кандидатуры на замещение вакантных должностей, имеющихся на предприятии.

Информацию о проведении ярмарок вакансий можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области www.omskzan.ru и в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13