Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.12.2016 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги и продукция омских предприятий стали лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Среди отмеченных в конкурсе – продукция пищевой отрасли, нефтехимии, промышленные товары.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами и дипломантами конкурса стали услуги и продукция тридцати предприятий, учреждений здравоохранения и образования Омска и Омской области.

Как сообщили в омском центре стандартизации и метрологии, в этом соревновании производителей пищевая отрасль, как и в прошлые годы, наиболее полно представлена молочной продукцией. Лауреатские дипломы получили молоко ТМ «Лужайкино» и крестьянско-фермерского хозяйства «Горячий Ключ», масло Любинского молочноконсервного комбината и ООО «Лузинское молоко», сыр предприятия «Ястро». Диплома лауреата удостоилась также оригинальные комбикорма для с/х птицы «Титан-Агро».

Уже несколько лет подряд лауреатами конкурса становится продукция Омского нефтеперерабатывающего завода, а также других лидеров нефтехимического рынка Сибири – ООО «Газпромнефть – Смазочные материалы» и Группы компаний «Титан».

В номинации «Промышленные товары для населения» в этом году лидер – светодиодный светильник «Луч» завода «Электротехника и автоматика».

Предприятия, представляющие услуги для населения: кафе «Престиж», ОмскВодоканал, компания «ОМЭКС», Омский областной медицинский колледж завоевали «золото» конкурса. Геоинформационный аналитический проект AREALL компании «ОМЭКС», впервые принявшей участие в «100 лучших товаров России», отмечен знаком «Новинка». 
В этом году победителями конкурса в номинации «Услуги производственно-технического назначения» стали Центр геодезических технологий и ОмскВодоканал.

В этом году двадцать три наименования товаров и вида услуг отмечены знаком «Новинка», что говорит о развитии омского рынка, стремлении производителей успешно конкурировать, предлагая потребителям новые виды продукции.

Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года состоится 15 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10