Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.11.2016 09:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На социальное развитие села в Омской области в 2016 году выделено 826 млн. рублей.

В 2017 году минимум в три раза планируется увеличить объем средств на улучшение жилищных условий молодых специалистов в сельской местности.

На реализацию государственной программы социального развития села в текущем году запланировано финансирование в объеме 826 млн. рублей.

В рамках программы жилищные условия улучшили 26 семей работников АПК. Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области, в 2017 году планируется в разы увеличить ввод жилья на селе для молодых специалистов. «Губернатор Омской области Виктор Назаров поддержал нашу инициативу увеличить объём расходов на закрепление молодых кадров на селе. Финансирование этого направления в 2017 году будет увеличено как минимум в три раза. Кроме того, планируется увеличение финансирования на газификацию и водоснабжение сел», — сообщил Максим Чекусов.

В 2016 году значительно выросли объемы финансирования из регионального дорожного фонда, что позволило отремонтировать рекордное количество дорожных объектов. Обеспечение площадок комплексной жилищной застройки электроснабжением ведется в рамках инвестиционной программы. Для газификации населенных пунктов привлекаются средства из различных источников, в том числе по программе Газпрома. В этом году в сельских населенных пунктах будет построено пять поселковых водопроводов и три газопровода.

Также планируется завершить до конца года строительство трех сельских фельдшерско-акушерских пунктов в Саргатском, Тарском и Одесском районах, 11 объектов водоснабжения и 3 объекта газоснабжения.

Со следующего года отраслевое министерство вернется к практике финансирования водозаборных скважин. На эти цели планируется выделить порядка 7-8 млн рублей бюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17